По программе утилизации продано почти 101 тыс. т автомобилей

Продажи по программе обновления автопарка составили 100,578 тыс. автомобилей, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


Объем продаж за последнюю неделю с 11 по 17 мая составил 8,635 тыс. транспортных средств всех категорий. Более 95% покупателей – физические лица, но программа также распространяется на юридические лица, в том числе на малых и средних предпринимателей. Самые активные продажи зафиксированы у дилеров АвтоВАЗа (4 тыс. машин).

В накопительном итоге лидерами являются АвтоВАЗ, Volkswagen, Renault, ГАЗ и Nissan. Доля легковых автомобилей в структуре продаж составляет 86,9%, доля легких коммерческих – 9,9%, грузовых – 2,3%, автобусов – чуть менее 1%. В программе участвуют 17 российских автопроизводителей и 2,375 тыс. дилерских центров.

Действие программы распространяется на все категории автотранспортных средств – от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Покупатель получает скидку на приобретение нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм trade-in.

Перспективы развития применения алюминиевой продукции в авиастроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter