Кузбассразрезуголь , Уголь | 21 июля 2015 г. | 12:09

УК «Кузбассразрезуголь» наращивает экспорт и объемы переработки

В ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» подведены итоги работы за первое полугодие 2015 года. За январь-июнь на предприятиях компании добыли 21,1 млн тонн угля (в т. ч. угля коксующихся марок – 2,9 млн тонн), объем вскрыши составил 164,8 млн м3 горной массы. Производственное задание по добыче за отчетный период выполнено в полном объеме, по вскрыше перевыполнено на 3,4%.

С начала года компания отгрузила потребителям 19,9 млн тонн угля. Из них на российский рынок поставлено 5,8 млн тонн угля, что на 1,6 млн тонн меньше плановых показателей. Учитывая сохраняющуюся тенденцию сокращения потребления угля на внутреннем рынке и сложившуюся внешнеэкономическую конъюнктуру, компания продолжает стратегию наращивания объемов экспорта. За январь-июнь иностранным потребителям было отгружено 14,1 млн тонн угля, на 10% сверх плана. Таким образом, по итогам 1-го полугодия доля экспортных поставок угля в общем объеме отгрузки в УК «Кузбассразрезуголь» составила 70%.

На обогатительных фабриках и установках компании за 6 мес. переработано 18,9 млн тонн угля, что почти на миллион тонн превышает плановые показатели (104,8% к плану). Доля переработанного угля в общем объеме добычи составила 89,2%.

Во втором полугодии УК «Кузбассразрезуголь» планирует выдать на-гора еще 22,2 млн тонн угля, таким образом уровень добычи составит 44,3 млн тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter