Осенью в Рязанской области войдет в строй завод по выпуску высокопрочного крепежа

В Рыбновском районе Рязанской области завершаются пуско-наладочные работы на новом заводе германской компании Bervel по выпуску высокопрочного крепежа и калиброванного проката. Как сообщил в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным губернатор Рязанской области Олег Ковалев, запуск предприятия в эксплуатацию состоится в сентябре текущего года.

Проектная мощность завода должна составить порядка 120 тыс. т в год, этих показателей планируется достичь в 2016 году. Объем инвестиций в проект составил 4,5 млрд. руб. Предприятие будет выпускать широкий сортамент крепежных изделий, предназначенных для строительной отрасли, машиностроения и автопрома, причем, не только России, но и зарубежных стран. На нем создан полный цикл крепежного производства — от подготовки проката до горячего цинкования и нанесения цинк-ламельного покрытия.

Одним из важнейших направлений деятельности завода Bervel в Рязанской области станет производство высокопрочного крепежа, применяемого при строительстве мостов, железных дорог, прокладке тоннелей метро, изготовлении металлоконструкций для зданий и сооружений. В настоящее время порядка 80-90% потребностей России в данной продукции удовлетворяется за счет ввоза из-за рубежа. Как сообщил Олег Ковалев, запуск нового предприятия позволит заместить порядка 20% импорта. Кроме того, завод станет первым в России производителем крепежа с антикоррозийным цинковым покрытием.

Как сообщает информационное агентство «Медиа Рязань», губернатор области пригласил президента посетить предприятие после его запуска.

Вопросы российского рынка крепежных изделий также будут обсуждаться на 4-той Общероссийской конференции «Проволока — крепеж», которая состоится в Екатеринбурге 16-17 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 291

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter