В Братске создается фармацевтический завод

Открытие в г. Братске (Иркутская область) завода по производству фармацевтических субстанций компании Фармасинтез запланировано на январь 2017 г., сообщила пресс-служба администрации г. Братска.


Новое фармацевтическое производство - крупный инвестиционный проект, который реализуется на территории г. Братска. Объем инвестиций - более 1 млрд. руб. На заводе будут синтезировать препарат перхлозон в объеме 100 т в год, необходимый для изготовления современного противотуберкулезного средства.

Проект получил поддержку на федеральном уровне: весной этого года Фонд развития промышленности, курируемый Министерством промышленности и торговли России, включил строительство завода в десятку проектов, которые получат целевые займы на льготных условиях. Всего по стране на участие в программе было подано около тысячи заявок. Строгий отбор компания прошла в сжатые сроки. Средства на финансирование проекта Фондом развития промышленности уже перечислены.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter