АКХЗ грозит остановка

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, входит в группу Метинвест) вновь подвергся массированному обстрелу. Нарушено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия. Жертв и пострадавших среди сотрудников АКХЗ нет.

В результате обстрела повреждены три из четырёх высоковольтных вводов, питающих АКХЗ. Второе производственное крыло обесточено и остановлено.

Специалисты АКХЗ переводят коксовые батареи 3-го и 4-го коксовых цехов в режим горячей консервации. Остановлена углеподготовительная фабрика. На данный момент из-за серьезных повреждений в железнодорожном цеху предприятие не имеет возможности как получать сырье, так и отправлять готовую продукцию.

Повреждение высоковольтных вводов поставило предприятие на грань полной остановки. Технической возможности использования резервных источников энергоснабжения у АКХЗа нет.

Энергетики ДТЭК и АКХЗ приступили к обследованию повреждённых линий электропередач.

Напомним, АКХЗ подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 г. За это время на его территории разорвалось более 320 снарядов. Семеро заводчан погибли, более 50 получили ранения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter