Лада Спорт не меняет планы производства

Спортивное подразделение АвтовВАЗа – предприятие Лада Спорт, занимающееся производством спортивных модификаций автомобилей Lada, готово выполнить ранее объявленный план на 100%.

Как сообщил источник в Лада Спорт, единственным сдерживающим фактором может стать ситуация на российском авторынке, который по итогам первого полугодия показал падение на 36,4%. Стоит отметить, что в прошлом году у Лада Спорт появился новый склад комплектующих, была улучшена ситуация с логистикой – это позволяет компании быть уверенной в выполнении запланированных объемов, сказал собеседник.

В начале года говорилось о планах Лада Спорт увеличить объемы производства в 2015 г. на треть, то есть выпустить примерно 4 тыс. автомобилей. Увеличение объемов станет возможным, в том числе и за счет начала выпуска 140-сильной Lada Kalina NFR, которая появится в продаже в ноябре этого года. Самый мощный и быстрый автомобиль в семействе Lada будет выпущен ограниченной серией в 50 экземпляров. При этом начало производства Lada Kalina NFR никак не повлияет на выпуск Lada Granta Sport и Kalina Sport.

Источник: Автостат
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter