ЧМК начал поставки рельсов для Еврохима

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) отгрузил компании Еврохим первую партию рельсов для строительства технологических путей в Пермском крае. Общий объем поставки рельсов в рамках контракта составит 6 тыс. т.

В адрес Еврохима отгружены рельсы длиной 25 м, а также нестандартной длины 24,92 м для применения на искривленных участках пути. Рельсовая продукция будет использоваться для прокладки технологических путей строящегося Усольского калийного комбината (г. Березники, Пермский край). С помощью рельсов ЧМК планируется проложить около 45 км железнодорожных путей.

Рельсовая продукция произведена и отгружена в соответствии с сертификатом соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза, выданным ЧМК Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте 26 июня 2015 г.

Новости по теме

Рельсобалочный стан ЧМК мощностью 1,1 млн т продукции в год использует уникальную технологию термообработки, которая позволяет производить рельсы с высокими эксплуатационными свойствами, такими как износостойкость, прочность и предел выносливости. На сегодняшний день на универсальном рельсобалочном стане освоено производство 18 профилей фасонного проката, в том числе двух типов рельсов.

Тенденции развития черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 554

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter