Nalco , Алюминий , Индия , Иран | 19 августа 2015 г. | 06:00

Nalco хочет развиваться за счет Ирана

Компания National Aluminium (Nalco, Индия) планирует построить завод мощностью 1 млн т первичного алюминия в Иране, чтобы преодолеть дефицит электроэнергии, существующий в Индии (где доля электричества в себестоимости производства крылатого металла достигает 40%).


Для реализации данной стратегии Таран Чанд (Tapan Kumar Chand) провел переговоры с послом Ирана в Индии Голамрезой Ансари (Gholamreza Ansari).

В ближайшее время намечена серия переговоров в Иране, на которых будет обсуждаться проект Nalco. Стоимость будущего предприятия оценивается примерно в $2,6 млрд.

По словам Тарана Чанда, Nalco в ходе реализации своего проекта предпочла бы сотрудничать с местными поставщиками электроэнергии. Глинозем же предполагается поставлять из Индии.

Nalco планирует строительство алюминиевого завода в Иране с 2014 г., однако, пока не может приступить к нему из-за санкций, действующих против этой страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter