Алтайвагон сертифицировал новую продукцию

Завод Алтайвагон получил сертификат соответствия на новую модель грузового вагона на тележке с нагрузкой 25 т на ось – полувагон модели 12-2143 с глухим кузовом.

Новый полувагон имеет ряд особенностей. Так, объем его кузова составляет 94 м3, по этому параметру полувагон – единственный в своем сегменте. До 77 т увеличена грузоподъемность. Под вагоном установлена тележка с нагрузкой 25 т на ось. Вагон предназначен для перевозки насыпных, непылевидных, крупнокусковых грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков.

Для наилучшей очистки от остатков груза полувагон оборудован двумя диагонально расположенными зачистными люками, которые по желанию заказчика могут быть размещены в полу либо в боковой стене. Сегодня предприятие уже имеет заказ на изготовление 1000 новых полувагонов.

За последние два года Алтайвагон разработал и поставил на производство четыре принципиально новых грузовых вагона: вагон-цистерна для перевозки сжиженных углеводородов, крытый вагон с увеличенным объемом кузова, люковой полувагон с увеличенными объемом кузова, грузоподъемностью и нагрузкой на ось 25 т, а также цистерну-водохранилище для пожарного поезда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter