Nissan в октябре начнет выпуск Qashqai в России

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан посетил предприятие Nissan Manufacturing Rus (входит в японский концерн Nissan) и провел там рабочее совещание.

В настоящее время предприятие выпускает четыре модели автомобилей Nissan, к запуску готовится пятая – Qashqai. Начало ее производства запланировано на октябрь этого года. Снижение уровня продаж автомобилей в последний год произошло. Однако завод продолжает расширять производство, открывать новые цеха, повышать степень локализации.

«Вы не сокращаете рабочие места, отчисляете налоги в городской бюджет», - обратил внимание Сергей Мовчан.

На совещании были рассмотрены проблемы, связанные с возможностью создания новых особых экономических зон на площадках действующих заводов. Это позволит автозаводам и производителям автокомпонентов получать льготы, предусмотренные для резидентов. При активной поддержке правительства города вопрос в настоящее время рассматривается на федеральном уровне.

На совещании было подчеркнуто, что уровень локализации на предприятии в 2014 г. достиг 39%. Потенциал для его повышения, считают автопроизводители, есть.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter