Дальний Восток , КНДР , Металлургия | 24 августа 2015 г. | 14:47

Предприятия КНДР участвуют в развитии промышленности Дальнего Востока

Активно идет взаимодействие между бизнес-сообществом двух стран. Российской стороной (Группа компаний СЕВЕР) предложены варианты модернизации металлургического объединения имени Ким Чак. В настоящее время осуществляются и практические работы по поставке угля для нужд корейской металлургии. Поставки осуществляются по бартерной схеме: уголь в обмен за чугун. Объем сотрудничества составляет $25 млн в год. Проект имеет долгосрочный и взаимовыгодный характер.

Компания «Северные прииски» продолжает сотрудничество с Корейским генеральным обществом цинковой промышленности КНДР по вопросу создания совместного предприятия в области недропользования региона Танчхон провинции Южная Хамгён, КНДР. Во II квартале 2015 г. группа специалистов-геологов ООО «Северные прииски» посетила КНДР для консультации с корейской стороной.

Проработаны поставки кукурузы, пшеницы против бартера чугуна на регулярной основе из портов Дальнего Востока для нужд населения и предприятий провинции Северная Хамген.

Начинается работа по установке линии по производству профнастила для крыш. Технология разработана российскими специалистами. Линия будет производить около 100 тыс. т высококачественного проката для устройства кровли и крыш. Стоимость линии составляет около $15 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter