Судостроение , Крым | 27 августа 2015 г. | 11:00

Salamis Shipyard интересуется возможностями «Залива»

Заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов провел встречу с генеральным директором судостроительной компании Salamis Shipyard (Греция) Николаосом Коросом.

В ходе переговоров стороны обсудили аспекты делового сотрудничества компании с российскими предприятиями, в частности речь шла о возможности строительства судов на производственных мощностях судостроительного завода «Залив» (г. Керчь, Республика Крым).

Георгий Каламанов отметил высокую значимость реализации совместных проектов, способствующих развитию российско-греческих отношений.

«Мы всегда поддерживаем создание совместных предприятий на территории России и поэтому приветствуем сотрудничество между компанией Salamis Shipyard и заводом «Залив». Совместные инновационные и кооперационные проекты важны для нас как с точки зрения развития промышленности Республики Крым и судостроения в целом, так и развития российско-греческих отношений», – подчеркнул Георгий Каламанов.

По итогам состоявшейся встречи стороны договорились о подготовке «дорожной карты» и дальнейшей детальной проработке проекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии

  • Зачем нам работать с греками, когда завод посещают высокопоставленные чиновники России (http://www.zalivkerch.com/index.php/novosti/75-ministr-promyshlennosti-i-torgovli-rf-denis-manturov-posetil-zavod-zaliv) и во-вот начнется работа с ВПК России?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter