ММК , Сервисные металлоцентры , Интеркос-IV | 03 сентября 2015 г. | 10:09

ММК поставило в адрес СМЦ 565 тыс.т металлопроката

По результатам работы за 7 месяцев 2015 г. ОАО «ММК» поставило 565 тыс. т металлопроката в адрес СМЦ, что составляет 17% от общего объема поставок плоского проката на внутренний рынок РФ, рассказал А.Титов, старший менеджер группы по реализации проката с покрытием ММК, в своем выступлении на конференции "Сервисные металлоцентры-2015", которая проходит в настоящее время в Самаре.

В том числе через собственные СМЦ (ЗАО «Интеркос – IV» и ОАО «ММК-Профиль-Москва») реализовано 57 тыс.т.

А.Титов отметил, что можно определить несколько основных направлений деятельности СМЦ. Наиболее востребованными в России по ряду причин являются листовые СМЦ, то есть СМЦ, осуществляющие всевозможные формы переработки листового металллопроката. Наиболее успешной формой развития являются СМЦ, занимающиеся производством профнастила. Так же большую долю занимают СМЦ осуществляющие дополнительный сервис в области роспуска, резки в размер, упаковки и комплектации заказов для потребителя в процессе реализации металлопродукции со своих складов. И отдельным направлением работы СМЦ является порезка и штамповка деталей для автопрома.

ОАО «ММК» осуществляет поставки металлопроката во все направления работы сервисных металлоцентров. Так в общем объеме поставок плоского проката для СМЦ на производство профнастила приходится 65%, металлоторговлю и дополнительны сервис – 34% и на поставки в адрес автопрома – 1%.

ОАО «ММК» также самостоятельно предоставляет услуги сервисных металлоцентров - ЗАО «Интеркос – IV» и ОАО «ММК – Профиль – Москва».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter