Мечел , ВТБ | 10 сентября 2015 г. | 06:00

Мечел договорился с ВТБ о реструктуризации задолженности

Группа Мечел сообщила о подписании соглашений о реструктуризации задолженности перед ВТБ на общую сумму около 70 млрд руб.

Заемщиками по кредитным линиям выступают Мечел и его дочерние предприятия – Южный Кузбасс, Якутуголь и Челябинский металлургический комбинат.

Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 г. с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 г.

Президент- банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Я рад, что наши непростые переговоры с Мечелом успешно завершились. Надеюсь, что новые условия кредитов позволят группе Мечел, с которой нас связывает многолетнее сотрудничество, продолжить реализацию инвестиционных проектов и исполнить все свои обязательства».

«Мы благодарны банку ВТБ за поддержку. Проведенная реструктуризация позволит компании обслуживать долг даже в сегодняшних условиях, когда глобальный сырьевой рынок находится в тяжелом положении. Мечел сделает все возможное для исполнения обязательств в соответствии с достигнутыми соглашениями и продолжит развитие своих дальневосточных проектов», – прокомментировал председатель совета директоров Мечела Игорь Зюзин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter