В Рязанской области запущен Завод высокопрочного крепежа Бервел

9 сентября в Рязанской области, в г.Рыбное, запущен Завод высокопрочного крепежа Бервел.

Церемонию открытия завода начал губернатор Рязанской области О.Ковалёв. Он отметил важность нового завода для экономики области и страны в целом. Он добавил, что объем выпуска изделий на предприятии будет таковым, что позволит заместить до 20% импорта аналогичной продукции.

С пуском первой очереди планируется выпускать 71 тыс. т изделий в год, в том числе 21 тыс. т высокопрочного крепежа и 50 тыс. т калиброванного проката. Этот объем вырастет до 108 тыс. т после пуска второй очереди.

На заводе будет создано порядка 300 высокоэффективных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Новости по теме

Исполнительный директор завода Ю.Медведев рассказал, что уже в следующем году завод планирует выйти на заявленные объемы производства. Помимо российского рынка продукцию предприятия планируется поставлять в страны Европы и Ближнего Востока. Подкат для производства своей продукции Завод Бервел будет получать с Оскольского ЭМЗ.

Сортамент продукции будет включать в себя крепежные изделия размеров М6-М36, классов прочности 5.8, 8.8, 10.9, 12.9 с горячеоцинкованным и цинк-ламельным покрытием, а также калиброванный прокат диаметром 6-36 мм, фосфатированный, отожженный в бунтах и прутках.

В рамках реализации проекта второй очереди закупят дополнительное оборудование и построят автоматизированный склад готовой продукции. Это, по словам Ю.Медведева, позволит расширить ассортимент и увеличить производство до 27 тыс. тонн крепежа и 81 тыс. тонны калиброванного проката. Общий объем инвестиций в данный проект составит более 5 млрд руб.

Текущие тенденции рынка крепежа и метизной продукции в целом, новые проекты метизного производства в России будут обсуждаться на 4-й Общероссийской конференции "Проволока - крепеж-2015", которая пройдет в Екатеринбурге 16-17 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1254

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter