ГК Римера | 14 сентября 2015 г. | 11:14

Чешское предприятие ГК «Римера» поставило арматуру для АЭС в Венгрии

Чешский арматуростроительный завод MSA выполнил поставку сильфонного вентиля диаметром 6“, class 300, в адрес единственной действующей атомной электростанции в Венгрии «Пакш».

Сложность заказа состояла в сжатых сроках поставки. Изготовить и отгрузить арматуру требовалось в течение одного месяца, пока была приостановлена работа энергоблока АЭС.
Сильфонные вентили, выпускаемые в запорном и регуляционном исполнениях, – часть продуктовой линейки MSA, предназначенной для ядерной энергетики. Данный тип арматуры может быть использован при высокой температуре (до 350° С), а также, благодаря своей герметичности, в радиоактивной среде, или, например, на химических производствах.

«Начиная с 2000 года, MSA – традиционный поставщик арматуры для АЭС «Пакш» в Венгрии. Данный заказ стал очень сложным в связи с его сжатыми сроками. Обычно арматура для АЭС изготавливается в течение полугода. Мы же выпустили продукцию, провели все необходимые испытания и обеспечили доставку с опережением установленного срока – одного месяца», – говорит исполнительный директор ГК «Римера» и председатель правления MSA Владимир Кононов.

Чешский завод ГК «Римера» MSA с 1975 года также является традиционным поставщиком арматуры для российской атомной энергетики. Сегодня практически на всех АЭС на территории России установлено оборудование MSA. Это Ленинградская, Курская, Ростовская, Смоленская и многие другие АЭС. Ежегодный объем поставок MSA для российской атомной энергетики составляет несколько миллионов евро.

Пакш – единственная действующая атомная электростанция в Венгрии. АЭС мощностью 1940 МВт введена в эксплуатацию в 1983 году, производит более 42% электроэнергии, вырабатываемой в стране.

Чешский завод MSA имеет 120-летнюю историю и его, несомненно, можно назвать школой арматуростроения. MSA предлагает широкий ассортимент промышленной арматуры, спроектированной и выпускаемой для эксплуатации в обычных и экстремальных условиях рабочей среды. Она используется для систем водоснабжения, теплофикации, классической и атомной энергетики, для химической промышленности, при транспортировке и обработке нефти и газа. MSA обладает новейшими производственными и конструктивными мощностями, испытательной станцией высокого давления, машинами CNC и центрами для обработки составных частей и деталей больших размеров, удовлетворяющих требованиям к обработке и качеству поверхности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter