Бразилия начала антидемпинговое расследование по импорту китайских бесшовных труб

Министерство развития, промышленности и внешней торговли Бразилии (Mdic) стартовало антидемпинговое расследование по импорту нелегированных стальных бесшовных труб диаметром не более 374 мм китайского производства. Процесс начат по иску компании Vallourec, единственного бразильского производителя данной продукции, поданному 31 июля текущего года.

Предметом расследования являются бесшовные трубы, которые используются в машиностроении, строительстве, горнодобывающей промышленности, а также при изготовлении трубопроводов. Под него не подпадают нефтегазовые, бурильные и обсадные трубы, импорт которых из Китая, Румынии и Украины и так облагается в настоящее время в Бразилии антидемпинговыми пошлинами.

Как указывается в сообщении департамента внешней торговли Mdic со ссылкой на данные, представленные Vallourec, средняя стоимость бесшовных труб, являющихся предметом расследования, в период с апреля 2014 г. по март 2015-го составляла в США $2085 за т, тогда как китайская продукция поставлялась на бразильский рынок, в среднем, по $1014 за т. По мнению представителей Vallourec, эта разница без учета различия конкретных условий рынков США и Бразилии и является доказательством демпинга со стороны китайцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter