УГМК , Цинк , Электроцинк , Северная Осетия | 18 сентября 2015 г. | 11:47

Электроцинк остановился на ремонт

Завод Электроцинк (предприятие металлургического комплекса УГМК) остановил цинковое производство для проведения плановых ремонтных работ. За 28 суток в цехах цинковой ветки и вспомогательных подразделениях завода планируется осуществить более четырехсот ремонтных и ревизионных мероприятий. Главная задача остановочного ремонта - недопущения технических сбоев, исключение аварийности, обеспечение стабильной работы технологического оборудования в предстоящий период.


Как рассказал главный инженер Электроцинка Дмитрий Биндер, остановочный ремонт на предприятии включит два направления работ - ревизия и ремонт оборудования, а также его чистка, и охватит все подразделения цинковой ветки - обжиговый, выщелачивательный, гидрометаллургический, электролитный цеха. Традиционно особый упор будет сделан на основное технологическое оборудование сернокислотного цеха, работоспособность и исправность которого напрямую влияет на выполнение производственного плана и стабильную, надежную работу всего цинкового цикла.

Во время остановочного ремонта будет осуществлен ряд работ по программе капитального строительства, проведение которых в процессе функционирования оборудования было бы затруднительным либо невозможным. Большая часть работ придется на новое промывное отделение, газоходную систему новой сушильной башни, а также фундамент новой санитарной трубы, ввод в эксплуатацию которой намечен на 2016 г.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter