шины , Калужская область , Continental | 21 сентября 2015 г. | 11:00

Континентал Калуга начнет экспорт шин в Европу и Азию

Предприятие Континентал Калуга (входит в концерн Continental) в ближайшие месяцы начнет экспортировать шины в несколько европейских и азиатских стран.

«В свете актуальной экономической ситуации, нестабильности российского рынка шин и развития обменных курсов, который благоприятствует экспорту товаров, произведенных в России, для концерна становится экономически целесообразно производить шины в России и поставлять их на экспорт», – отметил генеральный директор Континентал Калуга Георгий Ротов.

Поставлять шины планируется в Бельгию, Испанию, Португалию, Италию, Великобританию, Польшу и Турцию. На экспорт предполагается отправлять шины трех брендов, производимых на заводе Континентал Калуга: Continental, Gislaved и Matador.

В настоящее время калужское предприятие Continental поставляет шины на Украину, в Белоруссию, Германию и Францию, а зимние шипованные шины марки IceContact 2 (Continental), производство которых началось в марте текущего года, экспортируются в скандинавские страны. Эти шины выпускают только два завода концерна Continental: в г. Калуге и в г. Корбахе (Германия).

Как отмечают в Continental, объем экспорта зависит от развития ситуации на внутреннем рынке, так как в настоящий момент компания компенсирует экспортными поставками уменьшающиеся объемы продаж на российском рынке. Падение продаж в России компания прогнозирует вплоть до следующего года. По прогнозам Continental, на докризисный уровень продаж 2013 г. рынок шин вернется лишь к 2020 г.

Источник: Автостат
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter