Газпром построит новые газопроводы и спортивные объекты в Омской области

Cостоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и губернатора Омской области Виктора Назарова.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, в частности, речь шла о газификации. В 2006–2014 гг. в результате совместной работы Газпрома и правительства Омской области уровень газификации региона вырос на 11,8% - до 26,1% (в среднем по России - 65,4%). В настоящее время Газпром продолжает сооружение межпоселкового газопровода протяженностью 45,6 км в Москаленском районе, а также ведет проектно-изыскательские работы для строительства пяти газопроводов-отводов, девяти межпоселковых газопроводов и четырех газораспределительных станций.

Отдельное внимание на встрече было уделено участию Газпрома в развитии спортивной инфраструктуры Омской области. В 2015 г. здесь будет построено 40 спортивных объектов: 20 современных многофункциональных спортивных площадок и 20 школьных стадионов. Кроме того, Газпром продолжает сооружение двух физкультурно-оздоровительных комплексов и реализацию проекта строительства хоккейной академии «Авангард» в г. Омске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter