Германия , РСПМ | 23 сентября 2015 г. | 02:09

Российским участникам рынка металлов представили смежные производства Германии (фото)

Третий день деловой поездки РСПМ «Сервисные металлоцентры и металлопереработка в Германии» был посвящен посещению производства кранового оборудования компании SCHEFFER Krantechnik в городе Sassenberg и компании CLAAS (город Harsewinkel) – европейского лидера по производству зерноуборочной техники.

Все этапы создания кранов участникам поездки представили Bernd Scheffer, руководитель производства, и Jorg Koglin, генеральный директор SCHEFFER Krantechnik.

В 2013 г. компания отпраздновала свое 50-летие. На сегодня она представляет собой производителя специальных кранов с магнитными системами и с системами успокоенного груза. Т.е. с такими системами, которые исключают раскачивание груза при перемещениях. Также поставляется подъемное оборудование для заводов горячего цинкования. В составе компании работают более 120 сотрудников, оборот – более 24 млн евро в год. Порядка 70% производимой продукции поставляется за пределы Германии.

Несколько кранов SCHEFFER установлено на производстве зерноуборочной техники CLAAS. Гостям компании показали весь процесс создания популярных моделей комбайнов для уборки зерновых культур и кукурузы, начиная от заготовительного производства и заканчивая сборочным конвейером и тестовыми испытаниями готовой продукции.

Вечером участники поездки прогулялись с экскурсией по вечернему Варендорфу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter