БФ Танкер заказал 7 кораблей на российских верфях

Судоходная компания БФ Танкер подписала контракты на строительство семи нефтеналивных судов типа река-море с Окской судоверфью (входит в UCL Holding) и Красное Сормово (входит в Объединенную судостроительную корпорацию).


Как сообщил на церемонии подписания председатель совета директоров БФ Танкер Сергей Чаплыгин, в рамках контракта будет построено два типа судов - RST-54 (танкер-площадка) и RST-27. «Основное количество судов - четыре - рассчитываем получить в самом начале навигации 2016 года, остальные три - в течение навигации», - сказал он, добавив, что стоимость одного судна составляет до $15 млн.

В рамках контрактов Окская судоверфь построит для БФ Танкер пять судов, в том числе два судна RST-27, Красное Сормово - два судна типа RST-27.

«Произошло серьезное событие для нас, строителей, но и для заказчика... Убежден, что мы выполним контракт в установленные сроки», - отметил генеральный директор Красного Сормово Николай Жарков. По словам исполнительного директора Окской судоверфи Дениса Самсикова, верфь выполнит свои обязательства в кратчайшие сроки.

RST-27 - самоходные суда «Волго-Дон макс» класса. Предназначены для смешанной (река-море) перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов и одновременной перевозки двух сортов груза.

Проблемы поставок стального проката для нужд предприятий судостроительной и других отраслей промышленности будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter