НЛМК , кадры | 29 сентября 2015 г. | 07:03

НЛМК организует первый в регионе чемпионат среди сварщиков по методике WorldSkills Russia

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие группы НЛМК, организует проведение первого в Липецкой области открытого чемпионата среди сварщиков по методике WorldSkills Russia (WSR) - движения, действующего под эгидой Министерства образования России, Министерства труда России и Агентства стратегических инициатив.



Чемпионат будет проходить с 29 сентября по 1 октября на базе Липецкого политехнического техникума. Свое профессиональное мастерство продемонстрируют 12 сварщиков из числа работников комбината и студентов базового учебного заведения НЛМК. Участникам предстоит за определенное время выполнить два модуля технических заданий. За их выполнением будет следить экспертная группа из 7 специально подготовленных специалистов.

Профессиональная оценка каждого участника соревнований будет занесена в информационную базу WSR, а двое лучших рабочих в возрасте до 28 лет по итогам этого этапа будут в начале ноября представлять регион на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills в Екатеринбурге.

В 2014 г.у команда молодых работников НЛМК уже добивалась весомого результата на этом престижном чемпионате, став серебряным призером в компетенции «мехатроника».

«Проведение данного чемпионата всецело отвечает политике компании по развитию кадрового потенциала, подготовке для региона рабочих кадров и специалистов с использованием методик WorldSkills. Мы уверены, что это позволит вывести наши программы профессионального развития персонала на качественно новый уровень, отвечающий современным международным стандартам», - прокомментировал начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

В 2014 г. НЛМК и движение WorldSkills Russia (WSR), подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие кадрового потенциала компании и отрасли. Совместная работа также направлена на развитие инновационных образовательных технологий в базовых учебных заведениях НЛМК, касается вопросов системы профессиональной ориентации молодежи и создания всех необходимых условий для мобильности молодых кадров.

WorldSkills Russia – некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования с помощью организации конкурсов профессионального мастерства.

Россия официально стала 60-м членом WorldSkills International (WSI) в 2012 г. WSI – международное движение, направленное на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. В настоящее время в движение WSI входят 72 страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter