Уралвагонзавод , трамваи | 01 октября 2015 г. | 06:00

Трамвай Уралвагонзавода получил приз за дизайн

Корпорация Уралвагонзавод и ОКБ Атом выиграли самую престижную мировую награду в области дизайна «RedDot» в номинации Design Concept за инновационный трамвай R1.

Red Dot Design Awards является престижнейшим европейским конкурсом дизайна товаров широкого потребления. Ежегодно в нем принимают участие более 4000 различных дизайнеров, в том числе такие компании-гиганты, как Apple, Mercedes, Audi, Bork.

Победа в конкурсе является одной из самых авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen. Номинация проводится в трёх категориях - Product Design, Communication Design, Design Concept.

Церемония награждения прошла 25 сентября в Сингапуре в Red Dot Museum. На мероприятии собралось около сотни самых авторитетных дизайнеров со всего мира.

Трамвай R1 — это первый российских общественный транспорт, получивший награду RedDot. Из 4 тысяч ежегодных заявок на участие, лишь 5% выигрывают данный конкурс.

R1 был разработан компанией ОКБ Атом по заказу корпорации Уралвагонзавод. Презентация трамвая прошла на выставке Иннопром в 2014 г.

В настоящее время данный трамвай готовится к серийному выпуску.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter