Северсталь , профильные трубы | 01 октября 2015 г. | 12:00

Северсталь увеличила мощности по производству профильной трубы

Выпуск труб размером 40х25 начался на трубоэлектросварочном агрегате 19-60 сортопрокатного производства Череповецкого металлургического комбината. Новый сортамент стал 18-м по счету видом продукции, освоенным на данном агрегате.

Для производства нового профиля специалисты ЧерМК разработали новую калибровку и изготовили валки соответствующего размера. В сентябре на стане 19-60 было выпущено порядка 50 т пробной продукции данного типа.

«Трубы размера 40х25 востребованы на рынке. Уже в октябре мы планируем отгрузить порядка 500 т нового профиля для клиентов Московской области и Краснодарского края. Кроме того, в ближайшее время на данных мощностях планируется освоить круглые трубы», - комментирует генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь C. Торопов.

Трубные станы (19-60 и 12-38) в сортопрокатном производстве ЧерМК были запущены в 2014 г. Помимо них на череповецкой промышленной площадке Северстали (включая Северсталь ТПЗ-Шексна) работает 10 станов по производству трубы строительного назначения, а также один профилегибочный агрегат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter