Sollers , автомобилестроение , SsangYong | 01 октября 2015 г. | 12:00

SsangYong возобновит сборку автомобилей с России

Южнокорейский автоконцерн SsangYong до конца 2015 г. возобновит поставки машинокомплектов для автопроизводства Sollers в г. Владивостоке.

Sollers получал от корейского производителя компоненты и собирал автомобили SsangYong на мощностях своей площадки в г. Владивостоке. Однако на фоне девальвации рубля SsangYong прекратила поставки машинокомплектов, и сборка была приостановлена.

Генеральный директор и основной акционер Sollers Вадим Швецов пояснил, что сейчас у Sollers нет оборотных средств, чтобы самостоятельно обеспечивать поставки машкомплектов. «Мы провели большие переговоры с компанией SsangYong во Франкфурте, все основные проблемы решили, сейчас мы должны установить кредитную линию со стороны SsangYong по отношению к нам. После того, как кредитная линия будет открыта (поставки возобновятся). Поэтому сейчас устанавливаем лимит, думаю, вопрос решится в ближайшие месяцы», – сказал Вадим Швецов.

Источник: Автостат
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter