DMG Mori Seiki открыл станкостроительный завод в Ульяновской области

В промышленной зоне «Заволжье» (Ульяновская область) состоялось торжественное открытие станкостроительного завода концерна DMG Mori Seiki. Новая производственная площадка должна стать одной из самых современных в глобальной сети японско-немецкого концерна. Инвестиции в проект превысили 5 млрд руб.

DMG Mori Seiki является крупнейшим производителем станков в Германии и ведущим производителем токарных и фрезерных станков с числовым программным управлением (ЧПУ) во всем мире. Строительство станкостроительного завода в г. Ульяновске началось в октябре 2012 г.

Заказчиками токарных и фрезерных станков с ЧПУ станут предприятия аэрокосмических и автомобильных отраслей. Продукция ульяновского завода будет реализовываться на территории России, Белоруссии и Казахстана.

Запланированный объем производства – 1,2 тыс. единиц оборудования с возможностью увеличения до 1,5-2 тыс. станков в год, сообщило Министерство промышленности и торговли России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 571

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter