Ижсталь , Мечел , Уральская кузница | 01 октября 2015 г. | 06:30

Ижсталь и Уральская кузница расширяют кооперацию

Завод Ижсталь (входит в группу Мечел) освоил прокат жаропрочных, устойчивых к коррозии сплавов. Заготовку для проката изготавливает Уральская кузница (входит в группу Мечел).

Изделия из жаропрочных сплавов предназначены для работы в агрессивных атмосферных условиях и температурах от 500 до 1,1 тыс. градусов Цельсия в течение длительного времени. К ним предъявляются самые жесткие требования по химическому составу и механическим свойствам.

Ижсталь освоила прокат жаропрочных сплавов на модернизированном мелкосортно-проволочном стане 250. Техническое оснащение завода позволяет производить обточку поверхности сплавов.

Основными потребителями жаропрочных сплавов являются предприятия авиационной, ракетостроительной и аэрокосмической отраслей. Из них изготавливают особо ответственные детали и узлы двигателей самолетов, лопатки газовых турбин, высоконагруженные элементы турбомашин, реакторов, паровых установок.

Новости по теме

«Изготовление столь сложной продукции требует наличия специального оборудования, неукоснительного соблюдения технологии, хорошо обученного персонала и жесткого контроля на всех этапах производства. Все это в совокупности позволяет гарантировать неизменно высокий уровень качества», - отметил управляющий директор Уральской кузницы Виктор Абарин.

Тенденции и перспективы отечественной черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter