НЛМК , Новатэк , природный газ | 02 октября 2015 г. | 10:30

НЛМК сменил поставщика природного газа

Группа НЛМК подписала долгосрочные контракты с Новатэком на поставку природного газа всем российским предприятиям группы НЛМК.

Контракты подписаны сроком на пять лет и начнут действовать с 1 января 2016 г. В рамках контрактов ежегодные поставки природного газа на производственные площадки группы НЛМК составят 2,8 млрд м3. Этот объем обеспечит 100% потребностей группы в природном газе, которые ранее закрывались благодаря поставкам Газпрома и других компаний.

«Одна из основных целей группы НЛМК в рамках «Стратегии 2017» – повышение эффективности всех производственных процессов. Достигнутые с Новатэком договоренности отличаются гибкими условиями на поставку ключевого источника энергии для энергоемкой части бизнеса группы и позволяют нам сделать еще один шаг к достижению стратегической цели», - прокомментировал вице-президент по энергетике группы НЛМК А. Старченко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter