Медь | 01 октября 2015 г. | 12:33

Медные мини-заводы имеют хорошие перспективы

«Малые металлургические предприятия по выпуску медного проката имеют неплохие перспективы на рынке», - заявил Сергей Русанов, директор фирмы Промэко, выступая сегодня на 4-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления» в Екатеринбурге.

По его словам, качество медной шины, изготавливаемой мини-заводами, выше, чем у аналогичной продукции, поставляемой крупными производителями.

Более того, в будущем благодаря развитию технологий, возможно создание мини-заводов по выпуску медных труб и плоского проката.

«Можно говорить о создании целой серии мини-заводов как о свершившемся факте. Конечно впереди у них еще много проблем связанных с поставками качественного сырья, соблюдением технологической дисциплины, устойчивым сбытом, но это временные трудности, с которыми они в своем большинстве успешно справятся», - отметил Сергей Русанов.

Фоторепортаж с конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 296

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter