Метинвест , сертификат качества | 02 октября 2015 г. | 12:58

Метинвест начал поставлять прокат с сертификатом качества Украины и ЕС

С октября 2015 г. Метинвест начал поставки толстолистового проката с двойной сертификацией по EN 10025-2 и ГОСТ 14637 для реализации на рынке Украины. Теперь отечественные производители металлоконструкций и машиностроители могут приобретать лист из наличия на складах для производства изделий как для внутреннего рынка, так и на экспорт.

Ранее подкат по евронормам для металлопереработчиков выпускался лишь под заказ, что значительно увеличивало сроки выполнения их экспортных контрактов.

Метинвест последовательно реализует программу поддержки экспортного потенциала металлопотребляющих предприятий – заводов, выпускающих стальные конструкции, оборудование и технику. В условиях ослабления внутреннего спроса рост экспортных заказов является приоритетной задачей для восстановления потребления стали в стране.

В рамках этой инициативы на ММК имени Ильича был налажен выпуск толстолистового проката с двойной сертификацией марок S235JR/Ст 3 по EN 10025-2 и ГОСТ 14637. Сталь отвечает как европейским, так и украинским стандартам качества по химическому составу и физико-механическим свойствам.

Горячекатаный листовой прокат теперь можно приобрести мелкооптовыми и розничными партиями на складах Метинвест-СМЦ, благодаря чему металлообрабатывающие компании повысят свою конкурентоспособность на экспортных рынках, сократив время выполнения контрактов.

Также с июля текущего года компания реализует инициативу по переводу на евронормы украинского рынка оцинковки: Метинвест-СМЦ поставляет рулоны и листы с цинковым покрытием по стандарту ДСТУ EN 10346.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter