СЕНТРАВИС в 1 п/г 2015 г. показал удовлетворительные результаты

Несмотря на неблагоприятную ситуацию на мировом рынке, компания СЕНТРАВИС, ведущий глобальный поставщик высококачественных решений в сегменте бесшовных нержавеющих труб, продемонстрировал удовлетворительные результаты продаж в первом полугодии 2015 г.

За первые шесть месяцев 2015 г. мировой рынок бесшовных труб продемонстрировал значительное сокращение объемов, преимущественно по причине серьезного уменьшения спроса в нефтегазовом секторе. Как результат, конкуренция ужесточилась, а цены упали. На снижение цен также повлияла стоимость никеля, опустившаяся ниже уровня 10 000 долл. США за 1 т. в августе этого года.

Вопреки трудностям, СЕНТРАВИС значительно расширил список отраслевых сертификаций и одобрений конечных потребителей. Холодное и горячее производства Компании успешно прошли сертификацию по стандарту Norsok M-650/M-630, которая считается одной из самых ответственных и технически сложных сертификаций в области производства продуктов из дуплексных и супердуплексных марок стали. Компания также прошла ежегодный надзорный аудит на соответствие требованиям международных стандартов OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004. Более того, во втором квартале мы добились больших успехов в части клиентских сертификаций. СЕНТРАВИС был включен в списки поставщиков таких компаний, как LyondellBasell и CBI&I в США; ADCO, ZADCO и ADMA OPCO (ADNOC Group) на Ближнем Востоке, а также Alstom & Saipem в ЕС.

Относительно второй половины года в компании сохраняют сдержанные ожидания, так как мировая экономика снижается, и спрос на бесшовные трубы не растет. Неопределенность на китайских фондовых рынках дополняет список существующих вызовов. Снижение цен на нефть и газ оказало негативное влияние на российский рубль, что в краткосрочной перспективе негативно скажется на доходности продаж в России.

Для того чтобы стабилизировать доходность и укрепить конкурентные позиции на рынках сбыта, СЕНТРАВИС в сентябре начал первый этап долгосрочного проекта по трансформации бизнеса. Основные цели: повышение производительности и эффективности, которые приведут к значительной экономии расходов. В процесс вовлечены ведущие консультанты по трансформации бизнеса, что позволит обеспечить быстрые и ощутимые результаты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter