В Москве открылась эстакада на Волоколамском шоссе

Строительство эстакады на Волоколамском шоссе завершилось досрочно. На этом участке теперь 6 полос для движения в каждую сторону (было по 4)


"Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идет реконструкция Волоколамки. Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к станциям метро "Тушинская" и "Спартак", к новому стадиону "Открытие Арена", - рассказал мэр города С. Собянин. - В мае мы закончим путепровод через МКЖД и вся реконструкция Волоколамки закончится. Два узких проблемных места будут реконструированы.

Двухуровневая развязка разведет два транспортных потока: внутрирайонный пойдет по земле, а транзитный между Москвой и областью — без светофоров по эстакаде. Пропускная способность должна увеличиться в 1,5 раза. Важно это и в впредверии Чемпионата мира по футболу 2018 г. - развязка повысит транспортную доступность к стадиону "Открытие Арена", а также подъезд к станциям метро "Тушинская" и "Спартак".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter