Airbus , Alcoa , Алюминий , США , титан | 15 октября 2015 г. | 06:03

Alcoa развивает поставки крепежных систем для Airbus

Американская корпорация Alcoa подписала контракт стоимостью около $1 млрд с Airbus на поставку крепежных систем аэрокосмического применения. Эта сделка является крупнейшим контрактом Alcoa на поставку крепежных изделий с производителем самолетов за всю историю компании. Крепежные изделия Alcoa используются на каждой модели самолетов Airbus.

«Наши растущие мощности в области производства аэрокосмической продукции, технологические преимущества и прекрасное качество обслуживания клиентов по всему миру укрепляют партнерские отношения Alcoa с компанией Airbus на протяжении десятилетий, - отметил Клаус Кляйнфельд, председатель совета директоров и исполнительный директор Alcoa. – Мы гордимся статусом партнера Airbus и продолжим поставлять революционные технологии для наиболее передовых самолетов в мире».

Крепежные изделия Alcoa будут использоваться для сборки некоторых моделей новейших передовых самолетов Airbus, включая модель A350 XWB - новейший коммерческий самолет Airbus, и модель A320neo. Кроме того, Airbus намерен использовать крепежные системы Alcoa для давно существующей линейки самолетов, включая A330.

В рамках данного соглашения Alcoa будет поставлять крепежные системы, например такие, которые усиливают крепление панелей и пилонов двигателей на более новых самолетах со сложными конструкторскими характеристиками. Крепежные детали Alcoa изготавливаются из различных материалов, включая сплавы на основе титана и никеля, которые повышают усталостную стойкость, обеспечивают защиту от молний и улучшают износостойкость и возможность повторного использования на стандартных и композитных самолетах. Alcoa будет производить эти крепежные детали на 14 производственных предприятиях по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter