Петросталь переходит к финансовому оздоровлению

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел на заводе Петросталь (входит в состав Кировского завода) процедуру финансового оздоровления сроком на 2 года.

Одновременно судом был утвержден график погашения требований кредиторов, ранее принятый собранием кредиторов компании. Данный документ будет включен в определение суда о введении финансового оздоровления. В соответствии с законодательством о банкротстве и согласно графику погашения требований кредиторов, погашение задолженности Петростали начнется с 18-го месяца с момента введения процедуры финансового оздоровления (апрель-сентябрь 2017 г.).

Сегодня Петросталь имеет сформированный на ближайшую перспективу и продолжающий пополняться портфель заказов. Предприятие добилось успехов в области развития складской торговли, освоило выпуск новых видов металлопроката и сумело на порядок снизить непроизводственные издержки. В настоящее время ежемесячный объем выплавки стали заводом составляет в среднем около 14 тыс. т.

Сохранение и поэтапное увеличение текущего уровня производства позволит предприятию придерживаться предусмотренных планом целевых показателей и начать выплаты кредиторам по существующим долгам. Реализация плана финансового оздоровления поможет компании преодолеть последствия затяжного системного кризиса в металлургической отрасли, а также повысить операционную эффективность и доходность предприятия, являющегося одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Санкт-Петербурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter