ТИТ обвиняет ФАС в вытеснении с рынка ТБД

Компания Трубные инновационные технологии (ТИТ) подала в Арбитражный суд г. Москвы заявление о признании незаконными действий (решений) Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) и ее должностных лиц (в порядке главы 24 АПК РФ).

Компания просит суд признать не соответствующими законодательству действия ФАС России и ее должностных лиц по вмешательству в регулирование рынка труб большого диаметра (ТБД) в 2014-2015 г. ТИТ полагает, что основная цель таких действий – намеренное вытеснение компании с рынка.

Также ТИТ просит суд признать действия должностных лиц ФАС России не соответствующими законодательным требованиям к служебному поведению гражданских служащих.

Поводом для обращения в Арбитражный суд г. Москвы послужили, в частности, некорректные заявления о деятельности ТИТ, сделанные руководством ФАС России в СМИ и продублированные на официальном сайте службы с июня по октябрь 2015 г.

Новости по теме

Подавая заявление в Арбитражный суд г. Москвы, ТИТ руководствуется тем, что публичные высказывания должностных лиц ФАС России, не подкрепленные законодательно оформленными решениями, нарушают право на свободную предпринимательскую деятельность по оптовой торговле ТБД на отечественном рынке. Также ТИТ считает, что действия ФАС России ущемляют равенство и законные интересы участников экономического оборота, свободу принятия экономических решений, конкуренцию среди поставщиков и производителей ТБД. ТИТ отмечает, что ФАС России действует вне правового поля и оказывает давление на всех участников рынка ТБД, сообщается в пресс-релизе компании.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter