В Кировской области может появиться мини-завод

В г. Киров с рабочим визитов прибыла делегация из Италии. Ее участники презентовали несколько инвестиционных проектов, которые намерены реализовать на территории Кировской области.

В соответствии с одним из них, компания Danieli планирует инвестиции в строительство металлургического мини-завода в пос. Песковка (Омутнинский район). Производство появится на месте чугуноплавильного предприятия и, по словам директора итальянской компании Эммануэля Брузини, станет одним из самых современных и инновационных заводов в России.

Производственные мощности позволят производить в год до 370 тыс. т заготовок сортового проката особого качества, а также специальные марки стали – нержавеющую, подшипниковую и пружинно-рессорную.

С сотрудниками компании Danieli вы сможете пообщаться 10-13 ноября на выставке «Металл-Экспо'2015». Стенд компании №2D09 в павильоне №75 ВДНХ.

Тенденции и перспективы отечественной черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: bnkirov.ru
Просмотров: 769

Комментарии

  • Всяких заводов хотели построить в п.Песковка. А воз и ныне там. Так что и это строительство отправляем в нереализованные мечты как и остальные.

  • Почему нет? Ведь рядом в Нижнгородской области недавно появился завод металлургического машиностроения Даниели-Волга. Так что им пора строить метзаводы.

  • Д-В не "строит" мет. заводы, и даже не пытается это делать. ))) Частично изготовить оборудование - вполне, но не более того.

  • Предлагаю пари. Пустят в течении ближайших 10 лет- с меня...на что готовы поспорить?

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter