Амурская область , Русский уголь , Уголь | 22 октября 2015 г. | 12:00

Русский Уголь планирует рост добычи в Амурской области

По итогам 9 месяцев 2015 г. компания Русский Уголь добыла в Амурской области 2,29 млн т угля. Объем отгрузки составил 2,34 млн т угля, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.


Планируется, что в 2015 г. разрез «Ерковецкий» добудет 1,9 млн т, а разрез «Северо-Восточный» — 1,17 млн т угля. Сейчас план по добыче перевыполнен на 93 тыс. т и 82 тыс. т т угля соответственно.

Увеличению объемов добычи способствовало обновление транспортного и технического парка разрезов. В 2015 г. были приобретены 8 новых Камазов и гидравлический экскаватор для горных работ разреза «Северо-Восточный».

В 2016 г. планируется строительство вахтового поселка разреза «Ерковецкий» и создание там новой инфраструктуры для рабочих.

Особенностью добычи на разрезе «Ерковецкий», производственная мощность которого равна 2,5 млн т угля, является высокий уровень притока воды. В 2014 г. здесь был создан дренажный участок, благодаря которому затопляемость разреза существенно снизилась. На разрезе круглосуточно работают более 200 водопонижающих скважин, позволяющих постоянно держать уровень воды под контролем.

74% продукции разреза «Ерковецкий» идет на Благовещенскую ТЭЦ. Остальное потребляют предприятия ЖКХ. Сейчас на разрезе работает 560 человек.

«В связи с вводом в эксплуатацию второй очереди Благовещенской ТЭЦ в течение 5 лет мы ожидаем увеличение добычи на 0,5 млн т угля с разреза», — заявил генеральный директор Амуругля (входит в Русский Уголь) Николай Калашников.

В 2016 г. на разрезе «Ерковецкий» планируется добыть 2 млн т угля. По разрезу «Северо-Восточный» планируется вовлечь в отработку новые локальные участки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter