ЧМК нарастил производство с начала года

За 9 месяцев 2015 г. Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) увеличил производственные показатели. В структуре товарной металлопродукции снижена доля отгрузки стальных полуфабрикатов и увеличена доля продукции с высокой добавленной стоимостью.

Объем отгрузки продукции универсального рельсобалочного стана (УРБС) составил около 120 тыс. т, что на 43% больше аналогичного показателя соответствующего периода прошлого года. Прирост объема производства рельсового проката составил 82%, выпуск фасонного проката - 39%. Рост отгрузки продукции УРБС связан с наращиванием объемов производства на стане и снижением отгрузки полуфабрикатов, расширением клиентской базы, а также освоением дополнительных профилеразмеров проката.

Общее производство агломерата выросло на 1% и составило 3,8 млн т. Выпуск чугуна увеличился на 5% и составил 3 млн т, объем выплавки стали вырос на 3% до 3 млн т. Показатель отгрузки металлопроката продемонстрировал прирост на 3% до 2,8 млн т. Объем производства сортового проката сохранился на уровне прошлого года и составил 2,4 млн т, на 11% увеличился объем выпуска листового проката до 354 тыс. т.

Новости по теме

Тенденции и перспективы отечественной черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 409

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter