ММК , экологический менеджмент | 23 октября 2015 г. | 11:12

ММК прошел аудит системы экологического менеджмента

Очередной наблюдательный аудит системы экологического менеджмента, функционирующей на ММК с 2004 г., провели специалисты T?V NORD CERT (Германия). Программа аудита выполнена в полном объеме. Несоответствий в ходе аудита выявлено не было. По результатам специалисты T?V NORD CERT выдали рекомендации по улучшению системы и сделали заключение, что система экологического менеджмента обеспечивает снижение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду производственной деятельности ММК, а также соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001.

В 2015 г. общие затраты на реализацию экологической программы ММК составят более 3,1 млрд руб. В результате выполнения мероприятий программы в 2015 г. (по отношению к 2014 г.) планируется сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 13,6 тыс. т (на 6%), а сбросы загрязняющих веществ в водные объекты - на 2,5 тыс. т (на 3%).

В аудите приняли участие 16 структурных подразделений комбината, в том числе цехи горно-обогатительного и коксохимического производств, цехи главного прокатчика и главного энергетика, электросталеплавильный и локомотивный цехи, функциональные структурные подразделения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter