БМК расширил линейку сварочной проволоки

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу Мечел) получил свидетельства Национального агентства контроля и сварки (НАКС) на три новые марки сварочной проволоки. Это обеспечивает дополнительное конкурентное преимущество метизов, повышает доверие потребителя к их качеству, позволяет расширить рынок сбыта и увеличить долю высокомаржинальной продукции.

Новая сварочная проволока БМК предназначена для сварки металлоконструкций в следующих группах опасных технических устройств: оборудования химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывоопасных производств, а также котельного оборудования. Она улучшает эксплуатацию сварного оборудования, обеспечивает высокопроизводительную сварку, качественный и прочный сварной шов с высокой устойчивостью к коррозии. Это повышает надежность и долговечность соединений металлических конструкций.

Образцы проволоки и протоколы результатов ее химических и механических испытаний, проведенных на базе лаборатории БМК, были предоставлены в аттестационный центр НАКСа. В ходе собственных исследований специалисты НАКС проверили сварочно-технологические свойства проволоки и качество сварного шва. На основании результатов испытания БМК выданы свидетельства об аттестации сроком действия 3 года.

«Наш комбинат является одним из крупнейших производителей сварочной проволоки в России. БМК сегодня производит порядка 50 марок этой продукции, с потенциалом выпуска до 80. Расширяя линейку сварочной проволоки для нужд нефтегазовой промышленности, мы увеличиваем долю выпуска высокомаржинальной продукции и получаем возможность принять участие в крупных инфраструктурных проектах, в частности, в структуре Газпрома», - прокомментировал генеральный директор БМК Виктор Камелин.

Тенденции и перспективы отечественной метизной индустрии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter