Ruukki поставила металлоконструкции для станкостроительного завода

Компания Ruukki объявила о завершении строительства станкостроительного завода японско-немецкой компании DMG Mori Seiki в индустриальном парке «Заволжье» (Ульяновская область). Ruukki выступила в качестве основного поставщика металлоконструкций для каркаса здания и сэндвичных стеновых панелей. Всего в проекте, общей площадью застройки - 21 тыс. м2 было использовано более 2,1 тыс. т металлоконструкций производства Ruukki.

Строительство завода началось в 2012 г. на территории парка технологических инноваций, где уже реализуется 19 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний. Предприятие будет обеспечивать внутренние потребности страны и экспортировать продукцию в Казахстан и Белоруссию.

Помимо поставок металлоконструкций компания Ruukki также осуществляла консультационную поддержку в качестве эксперта по вопросам интегрирования европейского опыта строительства и производства металлоконструкций в России. В частности, к российским техническим требованиям были адаптированы технические характеристики балок и второстепенных конструкций, решен вопрос с крановыми рельсами в производственном корпусе завода.

Как прокомментировал С. Климин, директор по работе с дилерами и партнерами компании Ruukki: «В этом проекте мы столкнулись с необходимостью «примирить» европейские стандарты качества с российскими требованиями. И российские, и европейские стандарты достаточно высокие, но при работе над таким значимым объектом мы должны быть уверены на 100%, что все сделано строго по инструкции. Впервые за 25 лет в России был возведен станкостроительный завод. Здесь была важна каждая деталь, необходимо было соблюсти все требования, которых не мало, так как. завод находится в особой экономической зоне и имеет стратегическое значение. Ruukki уже успела зарекомендовать себя как надежный партнер, располагающий и опытом, и возможностями для реализации сложных проектов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter