Металл-Экспо'2015 | 26 октября 2015 г. | 15:49

Золото и серебро «Металл-Экспо'2015» достанется лучшим из лучших

На этой неделе дирекция Международной промышленной выставки Металл-Экспо'2015 завершает прием анкет и представлений от металлургических, машиностроительных и металлоторговых компаний, НИИ, и других участников предстоящего события, в которых находят свое отражение основные достижения участников рынка металлов за последние 1-2 года.

Внедрение передовых технологий и освоение новых видов продукции будет отмечено золотыми и серебряными медалями Металл-Экспо'2015. В настоящее время в дирекцию выставки поступило 44 представления от отечественных предприятий металлургии и машиностроения. На рассмотрение комиссии представлено также 24 издания — они претендуют на звание лауреата выставки за «Лучшее научное издание в металлургии».

В пятый раз оргкомитетом выставки будут отмечены самые масштабные инвестиционные проекты в отечественной металлургии. С целью поддержки и популяризации инновационных проектов определятся победители номинации «Главное событие года в металлургии России», в котором отмечаются реализованные проекты с объемом капиталовложений от 100 млн евро. Награждение победителей этой номинации состоится 10 ноября во время вечернего приема с участием 1000 человек.

Для популяризации передовых методов ведения металлоторговли и металлопереработки будут отмечены наиболее успешные компании в рамках конкурсов «Лучшая металлобаза России-2015» и «Лучший СМЦ России-2015». В дирекцию РСПМ — организатора этих конкурсов поступило 54 представления — анкеты, из которых будут выбраны лауреаты.

Среди ведущих металлургических, горнорудных, машиностроительных и металлоторговых предприятий будут определены победители в рамках корпоративных конкурсов «Metal Vision», «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ». В редакцию журнала «Металлоснабжение и сбыт» к настоящему времени поступило 25 различных изданий — заводские и корпоративные газеты, журналы, работы телекомпаний.

Возможность показать себя получат и молодые ученые. В целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий свои призы получат победители и призеры конкурса «Молодые ученые'2015». В настоящее время в дирекцию подано 52 представления.

Основная часть представлений номинантов будет рассмотрена 29 октября на заседании совета РСПМ с участием руководителей компаний, а также 30 октября на заседании конкурсной комиссии. В состав комиссии входят директора научно-исследовательских институтов металлургии и машиностроения, руководители отраслевых союзов и ассоциаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter