УГМК , Алтайский край | 27 октября 2015 г. | 06:00

УГМК продолжает освоение Корбалихинского месторождения

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным и обсудил с ним обсудили вопросы производственной деятельности в Алтайском крае добывающих предприятий, входящих в состав УГМК.

Речь шла о освоении Корбалихинского полиметаллического месторождения. Общий объем инвестиций в данный проект оценивается в 10 млрд руб., в настоящее время капиталовложения составили около 4 млрд. руб. На Корбалихинском руднике трудится около 600 человек. В 2015 г. на нем планируется добыть 250 тыс. т руды, в 2014 г. объем добычи составил 68,2 тыс. т.

Корбалихинская руда перерабатывается на Рубцовской обогатительной фабрике. На начальном этапе задействованы производственные мощности, высвободившиеся после отработки Рубцовского месторождения. В дальнейшем руководство предприятия рассматривает возможность реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики для увеличения ее производительности до 1,5 млн т руды в год, либо строительства обогатительной фабрики непосредственно на Корбалихинском руднике, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter