Якутуголь наращивает добычу на Эльгинском месторождении

Компания Якутуголь (входит в группу Мечел) сообщила сегодня о добыче 5-миллионной тонны угля с момента начала горных работ на разрезе «Эльгинский», разрабатывающем одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля.

Добыча угля началась в августе 2011 г. Разработка Эльгинского месторождения является стратегическим инвестиционным проектом группы Мечел. Запасы Эльгинского месторождения составляют около 2,2 млрд т в соответствии со стандартами JORC. Месторождение доступно к разработке открытым способом, который намного дешевле, эффективнее и безопаснее шахтного.

С каждым годом объемы добычи на Эльгинском месторождении увеличиваются. В этом году планируется добыть 4 млн т угля, что более чем в 3 раза превысит показатели прошлого года.

«В августе прошлого года мы добыли первую миллионную тону угля на Эльге, прошло чуть более года, а мы уже говорим о 5 млн т, добытых с начала запуска разреза «Эльгинский». Подобные события - свидетельство того, что проект успешно развивается в соответствии с поставленными целями и задачами», - отметил управляющий директор компании Якутуголь Игорь Хафизов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 332

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter