Алтай-Кокс увеличил расходы на обеспечение безопасности на производстве

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) направил за девять месяцев 2015 г. порядка 145 млн руб. на мероприятия по созданию комфортных и безопасных условий труда работников, предотвращению аварий и инцидентов на производстве.
Более 28 млн руб.было затрачено на выполнение технических мероприятий по охране труда и промышленной безопасности. Инвестиции на 50,7% превышают уровень вложений в эту сферу за аналогичный период прошлого года.

Средства направлены на капитальный ремонт основного технологического оборудования коксового цеха и цеха улавливания, стрелочных переводов железнодорожного цеха, ремонт конвейеров и лестничных маршей перегрузочных станций, монтаж кондиционеров в коксовых машинах. Были проведены ремонты электроосвещения нескольких производственных помещений. По итогам этих и других мероприятий улучшены условия труда 91 работнику.

На Алтай-Коксе реализуется программа «Управление рисками», которая охватывает все предприятия Группы НЛМК в России и за рубежом и направлена на выявление и устранение рисков, потенциально ведущих к производственным травмам. Главная ее цель – вовлечение всех без исключения сотрудников компании в решение вопросов безопасности труда. В мероприятиях по выявлению и предупреждению потенциальных опасностей на производстве с начала 2015 г. приняли участие около 50% сотрудников Алтай-Кокса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter