Поговорим о качестве кровельной стали?

13 ноября 2015 г. в рамках 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» состоится круглый стол «Качество металла или прибыль? Реалии кровельного рынка», организованный Национальным кровельным союзом, Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ) и компанией MetalMaster при информационной поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт».
Мероприятие соберет за круглым столом представителей всей «цепочки», занятой в производстве конечного продукта – стальной кровли, - поставщиков и переработчиков металла, а также представителей подрядных организаций, занимающихся кровельными работами.

Не секрет, что производители металла и его конечные потребители зачастую находятся в разных вселенных. В то время, как первые вводят маркировку на листовой прокат и борются с поддельными сертификатами и контрафактным использованием торговых марок, другие зачастую просто не задумываются о происхождении и качестве металла, закупая лист для очередного проекта. В кровельной отрасли проблема стоит особенно остро – проведённый по инициативе компании «Тапко-М» опрос показал, что большинство кровельщиков считает качество предлагаемого на рынке кровельного металла (в первую очередь, оцинковки) очень нестабильным. Насыщенность рынка листом с заниженными характеристиками, продаваемого под видом кондиционного, вкупе с тяжелой «кризисной» ситуацией в строительной отрасли и традиционным желанием строителей экономить любой ценой приводит к снижению интереса и спроса на металлические кровли.

Приглашаем всех, кому не безразличен этот сегмент кровельного рынка, посетить круглый стол, разобраться в причинах сложившейся ситуации, и, вместе с коллегами, выработать общий алгоритм решения накопившихся проблем.

Ждем Вас 13 ноября в 11.00 на ВДНХ, в павильоне 75 (зал А, переговорная комната 101)! Зарегистрироватьcz для участия можно на сайте РСПМ

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter