металлочерепица , Строительство , Ruukki | 29 октября 2015 г. | 06:24

Компания Ruukki запускает в России производство металлочерепицы Adamante

Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, расширяет линейку производства металлочерепицы в России. К запущенному в 2014 году российскому производству металлочерепицы Moterrey и Finnera добавилась производственная линия по изготовлению кровли Adamante. Запланированная мощность производства на 2015 г. составляет 1 млн. м2 в год. Открытие новой линии позволит предлагать российскому рынку более широкий спектр профилей металлочерепицы и увеличить скорость поставки продукта потребителю к началу строительного сезона.

Металлочерепица Ruukki Adamante хорошо известна российским потребителям и востребована, в первую очередь, из-за своего оригинального дизайна в средиземноморском стиле. Как и все кровли Ruukki, металлочерепица Adamante разработана по высочайшим стандартам качества и обладает повышенными прочностными характеристиками.

Новости по теме

Данный тип кровли, как правило, применяется на скатных кровлях в малоэтажном жилом строительстве, но благодаря своим характеристикам может также использоваться и на более крупных скатных кровлях административных и промышленных зданий.

В России профиль Adamante будет представлен не только в премиум-покрытии Pural Matt, но также и в более доступном покрытии Purex. Прочные покрытия защищают поверхность кровельных листов от царапин, коррозии вследствие воздействия снега и льда, а также гарантируют стойкость цвета, несмотря на влияние солнечного излучения. На выбор потребителям предоставляются 8 оригинальных цветов палитры RR.

Производственная линия по изготовлению Adamante располагается на заводе Ruukki в г. Балабаново, Калужская обл. Сырье для производства поставляется только из Финляндии, с завода корпорации SSAB в г. Хамеенлинна. Adamante поставляется с гарантией сроком 50 лет в покрытии Pural Matt и сроком 40 лет в покрытии Purex.

«Эксперты уверенно заявляют о растущем с каждым годом спросе на металлочерепицу в России. Поэтому решение об открытии дополнительной производственной линии было логичным. Запуск дополнительной линии по производству Adamante позволит нам предлагать на рынок больший выбор металлочерепицы и обеспечивать производство кровельных материалов, специально разработанных под размер заказчика», - комментирует Денис Четвериков, Директор по логистике ООО «Руукки Рус». – «После ввода в эксплуатацию новой производственной линии компания начнет поставки кровельных материалов местным дилерам».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter