Строительство , Москва , технопарки | 30 октября 2015 г. | 11:12

В Москве могут появиться два технопарка

Объем инвестиций в создание технопарков составит 25 млрд руб. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в целях реализации инновационной политики подписало в среду правительство Москвы с компанией-застройщиком. Оно предполагает обеспечение благоприятных условий для реализации проектов в сфере инновационной деятельности на территории города.

Соглашением предусмотрено создание отраслевого технопарка «Красноказарменная» (ЮВАО), планируемая площадь которого составит 60 тысяч квадратных метров. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство технопарка в ТиНАО.

Задачами технопарков станет разработка и внедрение инноваций в области телекоммуникационных и космических технологий, навигационных систем, транспортных средств и новых видов транспорта, энергоэффективных и сберегающих технологий, а также строительных и отделочных материалов. Кроме того, предусмотрена разработка предложений по внедрению новых продуктов в сфере высоких технологий в Москве, полученных резидентами созданных технопарков, а также реализация совместных проектов, направленных на стимулирование инновационной деятельности на территории столицы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 26

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter