В Ульяновской области построят 6 автозаводов

Шесть автомобильных заводов будет построено в Ульяновской области. Предприятия будут производить пассажирские и грузовые транспортные средства. Соглашение о намерениях подписали первый заместитель председателя правительства региона Александр Смекалин, руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, генеральный директор компании «Парк-Ульяновск» Сергей Каушнян и генеральный директор МАГ Мотор Виктор Сумкин.

Заводы разместятся в агропромышленном парке «Дега-Ульяновск».

«На первом этапе, к концу 2017 г, мы построим небольшое предприятие, которое будет собирать транспортную технику из запчастей, а в дальнейшем на площадке 65 га возведем шесть заводов полного цикла по производству грузовиков, автобусов и микроавтобусов марки МАГ», – сообщил Виктор Сумкин.

Объем инвестиций – от 2,5 млрд руб. на начальном этапе и до 8 млрд руб. при полном завершении проекта в 2022 г. Планируется, что объем производства к моменту выхода завода на полную мощность в 2021 г. составит 3,2 тыс. единиц грузовой техники и 700 автобусов в год.

Проект имеет значительный социальный эффект для Ульяновской области: на предприятии будет работать более 1 тыс. жителей региона. Кроме того, создание этого производства позволит привлечь до 6 тыс. рабочих мест в производственную интеграцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1057

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter